キョードー西日本

ミュージック
国内男性アーティスト
国内女性アーティスト
国内グループ
海外アーティスト
その他
エンターテイメント

偽造チケットにご注意

ニューリリース

エンタメ会報誌

HOT NEWS
チケット送料改定のお知らせ
チケット当日券情報!(6/18 更新)
「LDH LAND in MIYAZAKI」開催に伴う臨時バスのご案内
MOBILE
モバイル用QRコード
http://www.kyodo-west.co.jp/i/

スケジュール

2018年07月

| 6月 | 7月 | 8月 | 9月 | 10月 | 11月 | 12月 |

7月1日 SUN ■地球ゴージャス / 広島文化学園HBGホール / 13:00〜
■E-girls / マリンメッセ福岡 / 15:00〜
■カノエラナ / 鹿児島 SRホール / 16:30〜
■Aldious / BEAT STATION / 17:00〜
■XOX / DRUM Be-1 / 17:30〜
7月2日 MON
7月3日 TUE ■Aldious / 鹿児島 SRホール / 19:00〜
7月4日 WED
7月5日 THU ■C&K / 宮崎市民文化ホール / 19:00〜
■NICO Touches the Walls / 博多百年蔵 / 19:00〜
7月6日 FRI ■槇原敬之 / 長崎ブリックホール / 18:30〜
■THE RAMPAGE from EXILE TRIBE / 鹿児島市民文化ホール 第一 / 19:00〜
■EPIK HIGH / DRUM LOGOS / 19:00〜
7月7日 SAT ■私立恵比寿中学 / 福岡市民会館 / 12:00〜
■C&K / 市民会館シアーズホーム夢ホール(熊本市民会館) / 18:00〜
■NICO Touches the Walls / DRUM LOGOS / 18:00〜
■竹原ピストル / 佐賀市文化会館 中ホール / 18:00〜
■CHAI / DRUM Be-1 / 18:30〜
7月8日 SUN ■私立恵比寿中学 / 熊本B.9 V1 / 15:00〜
■C&K / 市民会館シアーズホーム夢ホール(熊本市民会館) / 17:00〜
■NICO Touches the Walls / DRUM LOGOS / 17:00〜
■槇原敬之 / 鹿児島市民文化ホール 第一 / 17:30〜
■MACHINE HEAD / DRUM Be-1 / 18:00〜
■Wienners / 福岡Queblick / 18:00〜
7月9日 MON ■THE RAMPAGE from EXILE TRIBE / 沖縄コンベンションセンター劇場 / 19:00〜
7月10日 TUE ■Ken Yokoyama/NAMBA69 / DRUM LOGOS / 19:00〜
7月11日 WED
7月12日 THU ■さだまさし / 市民会館シアーズホーム夢ホール(熊本市民会館) / 18:30〜
7月13日 FRI ■coldrain / DRUM Be-0 / 19:00〜
7月14日 SAT ■ap bank fes ’18 / つま恋リゾート 彩の郷 / 14:00〜
■さだまさし / 鹿児島市民文化ホール 第一 / 17:00〜
■KEYTALK / 市民会館シアーズホーム夢ホール(熊本市民会館) / 18:00〜
7月15日 SUN ■ap bank fes ’18 / つま恋リゾート 彩の郷 / 11:30〜
■私立恵比寿中学 / ミュージックタウン音市場 / 14:30〜
■さだまさし / 宮崎市民文化ホール / 17:00〜
■coldrain / 鹿児島 CAPARVOホール / 18:00〜
■加藤ミリヤ / 鹿児島市民文化ホール 第一 / 18:00〜
7月16日 MON ■ap bank fes ’18 / つま恋リゾート 彩の郷 / 11:30〜
■BENI / イムズホール / 16:00〜
■ばってん少女隊 / 福岡国際会議場メインホール / 17:30〜
■coldrain / 宮崎 SR BOX / 18:00〜
■加藤ミリヤ / 福岡サンパレス / 18:00〜
7月17日 TUE
7月18日 WED ■大原櫻子 / 福岡サンパレス / 19:00〜
■シーサイドももち花火ファンタジアFUKUOKA / シーサイド百道海浜公園(百道浜・地行浜エリア含む総称) / 19:30〜
7月19日 THU ■玉置浩二 / 福岡シンフォニーホール(アクロス福岡) / 19:00〜
7月20日 FRI ■luz / DRUM LOGOS / 18:00〜
■FINAL FANTASY with Siena Wind Orchestra / 福岡シンフォニーホール(アクロス福岡) / 19:00〜
7月21日 SAT ■NUMBER SHOT2018 / 海の中道海浜公園 / 11:00〜
■感覚ピエロ / 那覇 桜坂セントラル / 18:00〜
7月22日 SUN ■NUMBER SHOT2018 / 海の中道海浜公園 / 11:00〜
■GReeeeN / 福岡サンパレス / 17:00〜
7月23日 MON ■関取 花 / ROOMS(福岡) / 19:00〜
7月24日 TUE
7月25日 WED
7月26日 THU ■平原綾香 / 別府ビーコンプラザ フィルハーモニアホール / 18:30〜
■HEY-SMITH / DRUM Be-1 / 18:30〜
7月27日 FRI ■BLUE ENCOUNT / 熊本B.9 V1 / 19:00〜
7月28日 SAT ■清塚信也 / とぎつカナリーホール / 16:00〜
■平原綾香 / 宝山ホール(鹿児島県文化センター) / 17:30〜
■J / DRUM Be-1 / 18:00〜
■和楽器バンド / ミュージックタウン音市場 / 18:00〜
■OBLIVION DUST / 長崎 DRUM Be-7 / 18:00〜
7月29日 SUN ■清塚信也 / 黒崎ひびしんホール / 14:00〜
■内田彩 / DRUM LOGOS / 18:00〜
■OBLIVION DUST / DRUM Be-1 / 18:00〜
7月30日 MON
7月31日 TUE

 

特定商取引に関する法律に基づく表示他|サイト上の表記に関しての注意事項|個人情報に関して

COPYRIGHT 2006 KYODO NISHI NIPPON ALL RIGHT RESERVED.