キョードー西日本

ミュージック
国内男性アーティスト
国内女性アーティスト
国内グループ
海外アーティスト
その他
エンターテイメント
V3
V3先行+他TV・ラジオ先行情報はコチラ!

偽造チケットにご注意

ニューリリース

エンタメ会報誌

HOT NEWS
チケット当日券情報!(9/25更新)
DREAMS COME TRUE「ステージプラン決定につき追加発売決定」
倖田來未 2017年9月17日(日)鹿児島市民文化ホール 公演中止のお知らせ
大黒摩季さんからメッセージが届きました。
中村勘九郎・中村七之助 錦秋特別公演メッセージがとどきました。
THE ALFEE 2017 秋フェスタツアー決定!
GLAY福岡公演 バスツアー決定
MOBILE
モバイル用QRコード
http://www.kyodo-west.co.jp/i/

スケジュール

2017年09月

| 9月 | 10月 | 11月 | 12月 | 1月 | 2月 | 3月 |

9月1日 FRI ■Cloque. / 福岡Queblick / 18:30〜
■玉置浩二 / ユメニティのおがた / 19:00〜
■MONOEYES / BEAT STATION / 19:00〜
9月2日 SAT ■宗像フェス / グローバルアリーナ グリーンフィールド / 11:00〜
■氷室京介 / 宮崎市民プラザ オルブライトホール / 16:30〜
■シクラメン / DRUM Be-0 / 17:00〜
■さだまさし / 太宰府天満宮 天神ひろば / 17:00〜
■玉置浩二 / 長崎ブリックホール / 17:30〜
■SPITZ / マリンメッセ福岡 / 18:00〜
9月3日 SUN ■宗像フェス / グローバルアリーナ グリーンフィールド / 11:00〜
■鍵盤男子 / アルカスSASEBO 中ホール / 15:00〜
■流れ星 / イムズホール / 15:00〜
■JUON / DRUM SON / 17:00〜
■シクラメン / 長崎 DRUM Be-7 / 17:00〜
■SPITZ / マリンメッセ福岡 / 17:30〜
■CHARA / DRUM LOGOS / 18:00〜
9月4日 MON ■氷室京介 / 大分・iichiko音の泉ホール / 18:30〜
9月5日 TUE
9月6日 WED ■氷室京介 / 長崎市民会館文化ホール / 18:30〜
■竹原ピストル / 長崎 DRUM Be-7 / 19:00〜
9月7日 THU ■氷室京介 / くまもと森都心プラザ・プラザホール / 18:30〜
■竹原ピストル / 佐賀GEILS / 19:00〜
■超新星 / 鹿児島市民文化ホール 第二 / 19:00〜
9月8日 FRI ■氷室京介 / 鹿児島市民文化ホール 第二 / 18:30〜
■女王蜂 / DRUM LOGOS / 19:00〜
9月9日 SAT ■Mr.Children / 熊本県民総合運動公園陸上競技場(えがお健康スタジアム) / 17:00〜
■超新星 / 福岡国際会議場メインホール / 17:30〜
■竹原ピストル / 熊本B.9 V1 / 18:00〜
9月10日 SUN ■渡辺美里 / 福岡国際会議場メインホール / 17:00〜
■竹原ピストル / DRUM Be-0 / 18:00〜
9月11日 MON ■浜崎あゆみ / 福岡サンパレス / 19:00〜
9月12日 TUE ■blast-ブラスト! / 岡山市民会館 / 18:30〜
■竹原ピストル / 宮崎 SR BOX / 19:00〜
■浜崎あゆみ / 福岡サンパレス / 19:00〜
9月13日 WED ■FTISLAND / 福岡サンパレス / 18:30〜
■竹原ピストル / 鹿児島 CAPARVOホール / 19:00〜
9月14日 THU
9月15日 FRI ■竹原ピストル / ROAD HOUSE ASIVI / 19:00〜
■VALSHE / DRUM Be-1 / 19:00〜
■Bentham / 熊本B.9 V2 / 19:00〜
9月16日 SAT ■Bentham / DRUM SON / 17:30〜
■Gero / 都久志会館 / 17:30〜
■倖田來未 / 佐賀市文化会館 大ホール / 18:00〜
■アルルカン / DRUM Be-1 / 18:00〜
■業音 / 西鉄ホール / 19:00〜
9月17日 SUN ■業音 / 西鉄ホール / 13:00〜
■7!! / DRUM Be-1 / 17:00〜
■Gero / 熊本B.9 V1 / 17:30〜
■倖田來未 / 鹿児島市民文化ホール 第一 / 18:00〜
■業音 / 西鉄ホール / 18:00〜
■Wienners / 福岡Queblick / 18:00〜
9月18日 MON ■業音 / 西鉄ホール / 13:00〜
■倖田來未 / 宮崎市民文化ホール / 18:00〜
■blast-ブラスト! / 鹿児島市民文化ホール 第一 / 18:00〜
■tricot / 鹿児島 SRホール / 18:00〜
9月19日 TUE ■blast-ブラスト! / 大分・iichikoグランシアタ / 19:00〜
■tricot / 宮崎 SR BOX / 19:00〜
9月20日 WED ■ウカスカジー / DRUM LOGOS / 18:30〜
■tricot / DRUM Be-0 / 19:00〜
■ザアザア / DRUM SON / 19:00〜
■KICK THE CAN CREW / 熊本B.9 V1 / 19:30〜
9月21日 THU ■ゆず / 熊本県立劇場 演劇ホール / 18:30〜
■blast-ブラスト! / 佐賀市文化会館 大ホール / 19:00〜
■F-BLOOD / DRUM LOGOS / 19:00〜
9月22日 FRI ■blast-ブラスト! / 長崎ブリックホール / 19:00〜
■山内総一郎 / Gate’s7 / 19:00〜
9月23日 SAT ■wacci / 鹿児島 CAPARVOホール / 15:30〜
■D-LITE from BIGBANG / 大分・iichikoグランシアタ / 17:00〜
■コブクロ / マリンメッセ福岡 / 17:30〜
■blast-ブラスト! / 福岡サンパレス / 18:00〜
■ゆず / 長崎ブリックホール / 18:00〜
9月24日 SUN ■blast-ブラスト! / 福岡サンパレス / 11:00〜
■EX SHOW 2017 / 佐土原総合文化センター 大ホール / 13:30〜
■福岡天神・イムズ寄席 / イムズホール / 14:00〜
■blast-ブラスト! / 福岡サンパレス / 15:30〜
■wacci / 熊本B.9 V2 / 15:30〜
■コブクロ / マリンメッセ福岡 / 16:00〜
■175R / DRUM Be-1 / 17:30〜
■EX SHOW 2017 / 佐土原総合文化センター 大ホール / 18:00〜
■SEKAI NO OWARI / 佐賀市文化会館 大ホール / 18:00〜
9月25日 MON ■D-LITE from BIGBANG / 鹿児島市民文化ホール 第一 / 18:30〜
■blast-ブラスト! / 宮崎市民文化ホール / 19:00〜
9月26日 TUE ■けやき坂46(ひらがなけやき) / イムズホール / 18:30〜
■blast-ブラスト! / 熊本県立劇場 演劇ホール / 19:00〜
9月27日 WED ■D-LITE from BIGBANG / 長崎ブリックホール / 18:30〜
■柳家小三治 / イムズホール / 18:30〜
■SUPER BEAVER / 熊本B.9 V1 / 19:00〜
9月28日 THU ■鈴木雅之 / 福岡市民会館 / 18:30〜
9月29日 FRI ■鈴木雅之 / 長崎ブリックホール / 18:30〜
■LAMP IN TERREN / BEAT STATION / 18:30〜
■宇都宮隆 / 熊本B.9 V1 / 18:30〜
■Jake Shimabukuro / イムズホール / 19:00〜
■SUPER BEAVER / 鹿児島 CAPARVOホール / 19:00〜
■HAN-KUN / DRUM LOGOS / 19:00〜
9月30日 SAT ■あゆみくりかまき / DRUM SON / 16:30〜
■馬場俊英 / イムズホール / 17:00〜
■BENI / 長崎 DRUM Be-7 / 17:00〜
■宇都宮隆 / DRUM LOGOS / 17:30〜
■ばってん少女隊 / DRUM Be-0 / 17:30〜
■エレファントカシマシ / 島原文化会館 / 18:00〜
■NOCTURNAL BLOODLUST / DRUM Be-1 / 18:00〜
■blast-ブラスト! / 沖縄コンベンションセンター劇場 / 18:00〜
■ビッケブランカ / INSA / 18:00〜

 

特定商取引に関する法律に基づく表示他|サイト上の表記に関しての注意事項|個人情報に関して

COPYRIGHT 2006 KYODO NISHI NIPPON ALL RIGHT RESERVED.