キョードー西日本

ミュージック
国内男性アーティスト
国内女性アーティスト
国内グループ
海外アーティスト
その他
エンターテイメント

偽造チケットにご注意

ニューリリース

エンタメ会報誌

HOT NEWS
チケット送料改定のお知らせ
代表電話番号及び受付時間の変更のお知らせ
チケット当日券情報!(10/15 更新)
JUON TOURメッセージが届きました。
みやかわくんよりメッセージが届きました。
WINNER鹿児島公演中止に伴う払い戻しのご案内
上野優華さんからメッセージが届きました。
MOBILE
モバイル用QRコード
http://www.kyodo-west.co.jp/i/

スケジュール

2018年10月

| 10月 | 11月 | 12月 | 1月 | 2月 | 3月 | 4月 |

10月1日 MON
10月2日 TUE ■WINNER / 福岡市民会館 / 18:30〜
10月3日 WED ■WINNER / 福岡市民会館 / 18:30〜
10月4日 THU
10月5日 FRI ■葉加瀬太郎 / 長崎ブリックホール / 18:30〜
■Char / ももちパレス / 18:30〜
10月6日 SAT ■馬場俊英 / イムズホール / 17:30〜
■真心ブラザーズ / ROOMS(福岡) / 17:30〜
■NICO Touches the Walls / 那覇 桜坂セントラル / 18:00〜
■東方神起 / マリンメッセ福岡 / 18:00〜
■ヤバイTシャツ屋さん / 長崎 DRUM Be-7 / 18:00〜
■LUNKHEAD / DRUM SON / 18:00〜
10月7日 SUN ■藤井フミヤ / 市民会館シアーズホーム夢ホール(熊本市民会館) / 16:00〜
■ハジ→ / 熊本B.9 V1 / 16:00〜
■東方神起 / マリンメッセ福岡 / 16:00〜
■キム・ヒョンジュン(Kim Hyun Joong) / 福岡サンパレス / 16:00〜
■NICO Touches the Walls / 那覇 桜坂セントラル / 17:00〜
■真心ブラザーズ / 熊本B.9 V2 / 17:30〜
■Sabao / public space 四次元 / 18:00〜
10月8日 MON ■美輪明宏 / 福岡市民会館 / 15:00〜
■藤井フミヤ / 福岡サンパレス / 16:00〜
■東方神起 / マリンメッセ福岡 / 16:00〜
■アルスマグナ / DRUM LOGOS / 17:00〜
■小山田壮平 / イムズホール / 18:00〜
10月9日 TUE ■HYDE / DRUM LOGOS / 19:06〜
10月10日 WED ■ヤバイTシャツ屋さん / DRUM Be-0 / 18:30〜
■HYDE / DRUM LOGOS / 19:06〜
10月11日 THU ■ナオト・インティライミ  / 福岡サンパレス / 18:30〜
■teto / 小倉LIVE SPOT WOW! / 19:00〜
10月12日 FRI ■THE CONVOY SHOW / ももちパレス / 18:30〜
■中村千尋 / ROOMS(福岡) / 18:30〜
■MINT mate box / DRUM SON / 19:00〜
10月13日 SAT ■THE CONVOY SHOW / ももちパレス / 11:30〜
■西日本豪雨復興支援ライブ / ハウステンボス第一駐車場特設ステージ / 13:00〜
■堂島孝平 / ROOMS(福岡) / 17:00〜
■中村千尋 / ぺいあのPLUS / 17:00〜
■HYDE / BARKUP FUKUOKA / 17:06〜
■ばってん少女隊 / 長崎 DRUM Be-7 / 17:30〜
■キツネツキ / DRUM Be-1 / 18:00〜
■tacica / DRUM SON / 18:00〜
■teto / KUMAMOTO Django / 18:00〜
■ハナレフジ / DRUM LOGOS / 18:00〜
10月14日 SUN ■堂島孝平 / Hall&Bar DA VINCI / 16:00〜
■ばってん少女隊 / 熊本B.9 V1 / 17:00〜
■HYDE / BARKUP FUKUOKA / 17:06〜
■LiSA / 福岡サンパレス / 17:30〜
■アルルカン / DRUM LOGOS / 17:45〜
■teto / Studio DO! / 18:00〜
10月15日 MON ■おかわり 3MAN / INSA / 19:00〜
10月16日 TUE
10月17日 WED
10月18日 THU ■Fear, and Loathing in Las Vegas / BEAT STATION / 19:00〜
10月19日 FRI ■JMS presents BODY and SOUL TOUR / BEAT STATION / 16:30〜
■林部智史 / アルカスSASEBO 中ホール / 18:00〜
■石井竜也 / 福岡国際会議場メインホール / 18:30〜
■植田真梨恵 / 久留米シティプラザ 久留米座 / 19:00〜
■ぼくのりりっくのぼうよみ / DRUM Be-1 / 19:00〜
10月20日 SAT ■林部智史 / 朝倉市総合市民センター(ピーポート甘木)中ホール / 15:30〜
■BOYS AND MEN / BARKUP FUKUOKA / 17:00〜
■玉置浩二 / エイトピアおおの / 17:30〜
■嘘とカメレオン / 福岡Queblick / 17:30〜
■AK-69 / WEATHER KING / 18:00〜
■Jake Shimabukuro / メルカつきまち 長崎市市民生活プラザホール / 18:00〜
■Fear, and Loathing in Las Vegas / T.O.P.S Bitts HALL / 18:00〜
■清木場俊介 / DRUM LOGOS / 18:00〜
10月21日 SUN ■シクラメン / イムズホール / 13:30〜
■TAKUMA FESTIVAL JAPAN / 鳥栖市民文化会館 / 14:00〜
■玉置浩二 / アルモニーサンク北九州ソレイユホール / 17:00〜
■Rayflower / DRUM Be-1 / 17:00〜
■シクラメン / イムズホール / 17:00〜
■AK-69 / 鹿児島 CAPARVOホール / 18:00〜
■Jake Shimabukuro / ナムラホール / 18:00〜
■清木場俊介 / DRUM LOGOS / 18:00〜
10月22日 MON
10月23日 TUE ■バンドじゃないもん! / DRUM Be-1 / 19:00〜
■清木場俊介 / 長崎 DRUM Be-7 / 19:00〜
10月24日 WED ■MAN WITH A MISSION / 佐賀GEILS / 18:30〜
■KEN YOKOYAMA / DRUM LOGOS / 19:00〜
10月25日 THU
10月26日 FRI ■Saucy Dog / BEAT STATION / 18:30〜
■ヤバイTシャツ屋さん / 那覇 桜坂セントラル / 18:30〜
■KEN YOKOYAMA / 鹿児島 CAPARVOホール / 19:00〜
■さユり / DRUM LOGOS / 19:00〜
10月27日 SAT ■徳永英明 / 広島文化学園HBGホール / 16:00〜
■miwa / 沖縄コンベンション劇場 / 17:00〜
■BRADIO / DRUM LOGOS / 17:00〜
■SUPER JUNIOR - D&E(DONGHAE & EUNHYUK) / 福岡サンパレス / 17:30〜
■寿君 / DRUM SON / 17:30〜
■SHERBETS / DRUM Be-1 / 18:30〜
■KEN YOKOYAMA / 熊本B.9 V1 / 19:00〜
10月28日 SUN ■SUPER JUNIOR - D&E(DONGHAE & EUNHYUK) / 福岡サンパレス / 16:00〜
■徳永英明 / 岡山市民会館 / 17:00〜
■Saucy Dog / KUMAMOTO Django / 17:00〜
■DAY6 / DRUM Be-1 / 17:30〜
■UNISON SQUARE GARDEN / WEATHER KING / 17:30〜
■ナナヲアカリ / INSA / 17:30〜
10月29日 MON ■THE ORAL CIGARETTES / 熊本B.9 V1 / 18:30〜
■MYNAME / BEAT STATION / 19:00〜
10月30日 TUE ■androp / DRUM Be-1 / 19:00〜
■Da-iCE / 福岡サンパレス / 19:00〜
10月31日 WED ■androp / DRUM Be-1 / 19:00〜

 

特定商取引に関する法律に基づく表示他|サイト上の表記に関しての注意事項|個人情報に関して

COPYRIGHT 2006 KYODO NISHI NIPPON ALL RIGHT RESERVED.