キョードー西日本

ミュージック
国内男性アーティスト
国内女性アーティスト
国内グループ
海外アーティスト
その他
エンターテイメント
V3
V3先行+他TV・ラジオ先行情報はコチラ!

偽造チケットにご注意

ニューリリース

エンタメ会報誌

HOT NEWS
チケット当日券情報!(7/18 更新)
SuGメッセージが届きました。
KANA-BOON TOUR 2017(タイトル未定)福岡公演の日程誤表記につきまして
GLAY福岡公演 バスツアー決定
MOBILE
モバイル用QRコード
http://www.kyodo-west.co.jp/i/

スケジュール

2017年07月

| 7月 | 8月 | 9月 | 10月 | 11月 | 12月 | 1月 |

7月1日 SAT ■私立恵比寿中学 / 沖縄コンベンション劇場 / 17:00〜
■さだまさし / 北九州ソレイユホール / 17:00〜
■MAGIC OF LiFE / KUMAMOTO Django / 17:30〜
■SCANDAL / 鹿児島 CAPARVOホール / 18:00〜
■FREAK / 鹿児島 SRホール / 18:00〜
■WEBER / DRUM Be-1 / 18:00〜
■tricot / 佐賀GEILS / 18:00〜
7月2日 SUN ■FREAK / 宮崎 SR BOX / 17:00〜
■MAGIC OF LiFE / 福岡Queblick / 17:30〜
■SCANDAL / DRUM LOGOS / 18:00〜
■イトヲカシ / 那覇 桜坂セントラル / 18:00〜
■東京スカパラダイスオーケストラ / 宝山ホール(鹿児島県文化センター) / 18:00〜
■tricot / 熊本B.9 V2 / 18:00〜
■片平里菜 / DRUM Be-1 / 18:00〜
■中島美嘉 / 熊本B.9 V1 / 19:00〜
7月3日 MON ■キム・ヒョンジュン(Kim Hyun Joong) / 福岡サンパレス / 18:00〜
7月4日 TUE ■さだまさし / 長崎ブリックホール / 18:30〜
■SCANDAL / DRUM Be-0 / 19:00〜
■松任谷由実 / 沖縄コンベンションセンター劇場 / 19:00〜
■スキマスイッチ / 福岡サンパレス / 19:00〜
7月5日 WED ■松任谷由実 / 沖縄コンベンションセンター劇場 / 19:00〜
■スキマスイッチ / 福岡サンパレス / 19:00〜
■バンドじゃないもん! / 熊本B.9 V1 / 19:00〜
7月6日 THU ■サカナクション / 福岡サンパレス / 18:30〜
■けやき坂46(ひらがなけやき) / イムズホール / 18:30〜
■ハジ→ / 長崎 DRUM Be-7 / 19:00〜
■バンドじゃないもん! / DRUM LOGOS / 19:00〜
7月7日 FRI ■サカナクション / 福岡サンパレス / 18:30〜
■androp / DRUM LOGOS / 19:00〜
■RED SPIDER / BEAT STATION / 19:00〜
7月8日 SAT ■平原綾香 / 福岡市民会館 / 17:00〜
■上北 健 / 福岡Queblick / 17:00〜
■ハジ→ / 佐賀GEILS / 17:30〜
■SCANDAL / 那覇 桜坂セントラル / 18:00〜
■ダイスケ / ROOMS(福岡) / 18:00〜
■ANTHEM / DRUM Be-1 / 18:00〜
7月9日 SUN ■それいけ!アンパンマンミュージカル 勇気の花に歌おう♪ / 下関市民会館 大ホール / 12:00〜
■それいけ!アンパンマンミュージカル 勇気の花に歌おう♪ / 下関市民会館 大ホール / 15:00〜
■TRICERATOPS / イムズホール / 17:00〜
■ハジ→ / 熊本B.9 V1 / 17:30〜
■ダイスケ / 長崎・Ohana Cafe / 18:00〜
■清水翔太 / 鹿児島市民文化ホール 第一 / 18:00〜
7月10日 MON ■キム・ヒョンジュン(Kim Hyun Joong) / 別府ビーコンプラザ フィルハーモニアホール / 18:00〜
7月11日 TUE
7月12日 WED
7月13日 THU ■WAHAHA本舗全体公演 / 宝山ホール(鹿児島県文化センター) / 18:30〜
7月14日 FRI ■FREAK / DRUM LOGOS / 19:00〜
■KODAI (X4) / BEAT STATION / 19:00〜
7月15日 SAT ■マオ / 久留米シティプラザ 久留米座 / 15:30〜
■Mr.Children / 福岡 ヤフオク!ドーム / 17:00〜
■JET SET BOYS / DRUM SON / 17:00〜
■VAMPS / 熊本B.9 V1 / 17:06〜
■WAHAHA本舗全体公演 / 福岡サンパレス / 18:00〜
■ZYUN. / INSA / 18:00〜
■高橋直純 / BEAT STATION / 18:00〜
■toconoma / ROOMS(福岡) / 18:00〜
■マオ / 久留米シティプラザ 久留米座 / 18:30〜
7月16日 SUN ■Mr.Children / 福岡 ヤフオク!ドーム / 16:00〜
■つるの剛士 / 佐賀市文化会館 大ホール / 16:00〜
■luz / DRUM LOGOS / 17:00〜
■VAMPS / 熊本B.9 V1 / 17:06〜
■MOSHIMO / DRUM Be-1 / 17:30〜
■WAHAHA本舗全体公演 / 鳥栖市民文化会館 / 18:00〜
■東京スカパラダイスオーケストラ / 福岡市民会館 / 18:00〜
■Da-iCE / 福岡サンパレス / 18:00〜
7月17日 MON ■マオ / スカラエスパシオ / 15:30〜
■つるの剛士 / 別府ビーコンプラザ フィルハーモニアホール / 16:00〜
■GReeeeN / 福岡サンパレス / 17:00〜
■cali≠gari / DRUM Be-1 / 17:00〜
■マオ / スカラエスパシオ / 18:30〜
7月18日 TUE ■VAMPS / DRUM LOGOS / 19:06〜
7月19日 WED ■玉置浩二 / 福岡シンフォニーホール(アクロス福岡) / 19:00〜
■VAMPS / DRUM LOGOS / 19:06〜
7月20日 THU
7月21日 FRI ■PrizmaX / BEAT STATION / 18:30〜
■さユり / DRUM Be-1 / 19:00〜
■『パイレーツ・オブ・カリビアン/呪われた海賊たち』フィルムコンサート∞オーケストラ / 福岡シンフォニーホール(アクロス福岡) / 19:00〜
■LOW IQ 01 / 福岡Queblick / 19:00〜
7月22日 SAT ■NUMBER SHOT 2017 / 海の中道海浜公園 野外劇場 / 11:30〜
■福岡天神・イムズ寄席 / イムズホール / 14:00〜
■MUCC / DRUM Be-1 / 17:00〜
■エレファントカシマシ / ミュージックタウン音市場 / 18:00〜
■TULIP / 福岡サンパレス / 18:00〜
7月23日 SUN ■NUMBER SHOT 2017 / 海の中道海浜公園 野外劇場 / 11:30〜
■MUCC / DRUM Be-1 / 17:00〜
■古澤 剛 / 福岡・LIV LABO / 18:00〜
7月24日 MON
7月25日 TUE
7月26日 WED ■シーサイドももち花火ファンタジアFUKUOKA / シーサイド百道海浜公園(百道浜・地行浜エリア含む総称) / 19:30〜
7月27日 THU
7月28日 FRI ■SuG / DRUM Be-1 / 18:30〜
7月29日 SAT ■ミニオンズラン / 熊本城公園 / 14:00〜
■つるの剛士 / 黒崎ひびしんホール / 16:00〜
7月30日 SUN ■シューク・フラッシュ![from 米米CLUB] / ROOMS(福岡) / 16:00〜
■つるの剛士 / 都城市総合文化ホール 大ホール / 16:00〜
■CHiCO with HoneyWorks / BEAT STATION / 17:00〜
7月31日 MON ■EX SHOW 2017 / 福岡サンパレス / 18:00〜
■山下達郎 / アルカスSASEBO 大ホール / 18:30〜

 

特定商取引に関する法律に基づく表示他|サイト上の表記に関しての注意事項|個人情報に関して

COPYRIGHT 2006 KYODO NISHI NIPPON ALL RIGHT RESERVED.